Росреестр отвергает Свидетельство о приватизации - нужно ли менять правоустанавливающие документы?

• г. Санкт-Петербург

Недавно на Россия 1 представитель Росреестра заявила, что Свидетельство о приватизации, договор на приватизацию, имеющийся у на на руках, это "филькина грамота " и единственным право устанавливающим документом является выписка из Росреестра, а чтобы ее получить мы должны заплатить 2000 р, а если мы завтра получим эту выписку, а после завтра опять изменят тип право устанавливающих документов... , если я имею документы государственного образца-то либо они должны оставаться действующими, либо Росреестр должен выдавать мне новый образец документов бесплатно\ ?\ Ваше мнение юриста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы надлежащим образом офорили право собственности на квартиру. Приватизировали ее. И у вас на руках есть договор о передаче жилья в собственность и подтверждающий документ в виде свидетельства о государственной регистрации права собственности. То ничего больше делать не нужно. Ваше право зарегистрировано надлежащим образом и данные о ка есть в росреестре.