Будет ли действительна дарственная на квартиру написанная от руки и не заверена нотариусом. Спасибо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Договор дарения вступает в силу с момента государственной регистрации в ЕГРП. Нотариально не обязательно удостоверять данный договор, но регистрировать в ЕГРП обязательно.

Доброго Времени суток!

Если договор дарения квартиры не зарегистрирован в россреестре - то является ничтожным

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Доброго времени суток! Заверения договора дарения в нотариальном порядке не обязательно, можете составить самостоятельно, зарегистрировать в Росреестре.

Добрый день!

Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме, но его подача на регистрацию в регистрационную палату обязателен. При подаче на регистрацию обязательное присутствие всех участников сделки.

Здравствуйте! Да, договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Можете подавать документы на регистрацию в таком виде. Удачи Вам!

Доброго времени суток!

Договор дарения можно составить в простой письменной форме (если квартира принадлежит дарителю целиком, и дарится также целиком - нотариус необязателен). Договор дарения подписывают две стороны - даритель и одаряемый.

Договор дарения квартиры вступает в силу только после его государственной регистрации в Росреестре.

Удачи и всех благ!