Проведение денежных операций на киви кошельки через зарплатную карту Райффайзен банка - причины минуса на дебетовой карте и возможность обращения в полицию

• г. Кемерово

Приветствую. Через мою зарплатную, не кредитную карту райффайзен банка провели деньги на киви кошельки, все операции проводились через онлайн-кабинет, со слов сотрудников банка. Банк разбираться не хочет. Свои деньги я не потерял, т.к. на карте не было средств, но из-за этого образовался минус на 150 000 тыс. Всего совершилось операций на сумму 570 000 тыс! Переводили по 15000 р. Скажите, как может образоваться минус на дебетовой карте? И могу ли я обратиться в полицию, какое заявление нужно написать? Банк разбираться отказывает, постоянно спрашивают когда буду отдавать долг.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление на проверку.

Доброго Времени суток!

Пишите заявление в полицию о проведении проверки по факту использования вашей карты для обналичивания денег.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Доброго времени суток.

Уважаемый Роман, вам в срочном порядке нужно обращаться в полицию с заявлением и в банк писать жалобу, пусть разбираются.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вечер! Минус на дебетовой карте может образоваться только по линии овердрафта. Вам нужно обратиться письменно в банк, в Центробанк, в Роспотребнадзор и в полицию. Далее следует действовать в зависимости от ответов.