Как получить документ для посещения страны, если загранпаспорт заканчивается через 5 месяцев?

• г. Урай

Загранпаспорт заканчивается в августе месяце в апреле планирую выехать отдыхать за границу. Период между выездом и окончанием паспорта 5 месяцев. Требование 6 месяцев. Можно ли получить какой нибудь документ для посещения страны для туризма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Паспорт должен быть действительным.