Заявление о прекращении проверки преступления частно-публичного характера во избежание семейных проблем - процедура, практика и возможные риски

• г. Чита

Подал заявление о преступлении частно-публичного характера. Хочу написать заявление о прекращении проверки, в связи с тем, что не нужны проблемы в семье. Членов семьи поставят в известность, допросят, хотя они на тот момент были в другом городе и ни как не относятся к этому преступлению. Что нужно сделать чтобы заявление было принято, рассмотрено и удовлетворено? Практика? А моё право не нарушено. Могут протянуть с рассмотрением заявления и параллельно возбудить, а там уже все. Или вообще не принять или отказать в удовлетворении и что-нибудь соврать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление о привлечении к уголовной ответственности по делам частно-публичного обвинения не подлежат прекращению в связи с отказом заявителя. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.