Охранник в ЧОПе обращается за помощью - работодатели не дают отпуск и угрожают несуществующими условиями увольнения

• г. Севастополь

У меня сложилась следующая не очень приятная ситуация на работе. А именно: Я работаю охранником в ЧОПе. Подошел срок когда я имею право пойти в отпуск (с момента моего трудоустройства в данную фирму прошло 11 месяцев). Но кадровик сказала, что при моем графике работы (я работаю вахтовым методом 15\15,за это время у меня набегает 360 отработанных часов) отпуска нам не положены. К тому же заявила, что никакой компенсации за неиспользованный отпуск нам не положено.

Как быть? Работодатели нагло нарушают КЗоТ а мы простые наёмные работники страдаем.

Когда же я заикнулся, что увольняюсь, она ответила, что уволиться я смогу лишь отработав две недели, но как мне стало известно, от моего сменщика (который сейчас на вахте), на нашем объекте отключили подачу воды и электричества (объект законсервирован). То есть нет никаких условий для работы. А я должен заступить 1 апреля.

Подскажите выход из этой ситуации и если можно номера статей законов регламентирующих вопрос отпусков и увольнения

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений

Почему вы решили, что работодатель что-то нарушает?

Компенсация отпуска вам не положена, она выплачивается только при увольнении

В отпуск работники ходят по графику, а не когда пройдет 11 месяцев

И КЗоТа кстати давно не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.