Как решить проблему с отпуском при переводе на другой объект и уходе жены в декретный отпуск

• г. Екатеринбург

У меня отпуск должен быть пографику в мае этого года но вконце месяца апреля меня переводят на другой объект и на другую должность. И с этого объекта я должен поити согласно графику в июле. Но не дождавшись отпуска на этом объекте меня переводят в другу смену где людей не хватает и больше двух нель 3 я отпускать с определенных участков работы. Дав и тут еще и жена в декретном отпуске на 38-39 недели да и первому ребенку 2 года с небольшим но она еще в садик не ходит. Или они имеют право оставить до полного годовалого отпуска это до 11 месяцев или есть какие то варианты по отпуску. Помогите ра 3 обратся в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Пишите заявление на отпуск, если откажут, обращайтесь в комиссию по трудовым спорам.

Если Вы дали согласие на перевод - то сразу в отпуск Вас отравят врят ли. Но в течении первых 6 месяцев обязаны.