Восстановление водительских прав после лишения - как избежать дополнительных сроков и осложнений

• г. Кемерово

В январе 2015 года лишили водительских прав. От незнания закона, после решения суда я не сдала права в гаи. Ни сотрудники ГБДД ни в суде мне об том так же не сказали. Я получила свое постановление и все. Не жила на территории РФ 10 месяцев, сейчас вернулась в Россию решила восстановить права. Но оказывается не все так просто и что бы восстановить права их нужно сначала сдать в Гаи и только тогда пойдет срок 1,5 года и мне можно будет восстановить права. Может есть возможность избежать этого по закону и восстановить права сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению других вариантов как сдать водительские удостоверения в ГИБДД у Вас нет. Срок лишения начнет течь только с момента сдачи прав..

Добрый день!

К сожалению нет. Вам необходимо сдать удостоверение, а по истечению срока наказания обратиться за его получением.

Доброго времени суток! К сожалению, закон такой возможности не предусматривает, сдавайте и ждите ещё 1,5 года

Благодарим за обращение, желаем удачи!