Влияет ли судимость отца брата на возможность устройства в правоохранительные органы?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В 1982 году у брата моего мужа был осужден отец на 8 лет но через 6 лет вышел, брат хочет устроиться работать в правоохранительные органы может ли это повлиять? Мать вышла за него замуж в 1994 году прожили не долго и развелись с ним. Сам отец умер 11 лет назад. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос Не существует однозначного ответа. Многое зависит от конкретной структуры куда вы будете устраиваться И конкретной службы безопасности. Удачи вам при трудоустройстве…

Доброго времени суток. Все зависит от того, будут ли оформлять допуск к государственной тайне, и от ряда факторов, которые вы не указали. Попробовать можно устроиться, пройти комиссию и службу безопасности, а там уже ждать ответа. Хорошего дня.