Отказ в возврате шкафа с браком - стоит ли обратиться в суд?

• г. Оренбург

Купили шкаф, при принятии товара у грузчиков коробки не вскрывали (т.к. нам сказали в магазине что если будут претензии по качеству, то мы сможем предъявить их сборщику) На следующий день пришел сборщик, частично собрал шкаф. На дверце оказалась вмятина, а кромка шкафа не качественно склеена, брак) Сборщик нам никаких документов не дал. Оказалось что сборщик не с фирмы Много мебели, а с другой фирмы-партнера Много мебели. Позже они выслали скан квитанции (где нет никаких комментариев сборщика по браку мебели). Мы написали заявление письменное о требовании вернуть шкаф и возвратить деньги в сумме 10 000 руб. У нас осталась копия (принял заявление управляющий салона). Почти через месяц позвонили и сказали что нам отказано в возврате, т.к. мы приняли шкаф у транспортной компании, что означает по договору полностью осмотрели его и претензий не имеем. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд и если да, то в какой? (в договоре адрес продавца - другой город, адрес салона мебели фигурирует только в чеке, а адрес доставки мебели не сходится с адресом моей прописки)

Ответы на вопрос (3):

Смысл обращаться в суд есть, если не хотите выбросить потраченные деньги, для этого необходимо составить грамотное исковое заявление в суд по месту жительства.

Здравствуйте.

Если обращаться в суд, то по месту Вашей прописки.

Шансов на выигрыш немного. Вы подписали акт приема.

"Много мебели" - та фирма, услугами которой пользоваться нельзя вообще. Прежде чем покупать у них мебель, нужно было читать отзывы.

Здравствуйте, если есть дефекты возникшие в результате транспортировки, это спорный вопрос, смотре какой акт приёма передачи вы подписали. В части товара ненадлежащего качества это другой вопрос. Лучше сделайте экспертизу и если товар действительно не надлежащего качества, требуйте расторжения договора купли продажи, моральный ущерб и штраф в размере 50%.