Как правильно указать сумму в заявлении о вынесении судебного приказа на первого ребенка бывшего мужа - 1/4 или 1/3?

• г. Спасск-Дальний

У бывшего мужа в браке родился ребенок, он проживает и воспитывает его. При подаче мною заявления о вынесении судебного приказа на первого его ребенка писать о взыскании 1/4 или 1/3?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Непонятно, сколько у Вас детей? У Вашего мужа двое детей от разных браков? Тогда писать придется на 16,5% его дохода на каждого ребенка.

Здравствуйте!

В заявлении пишите 1/4, в последствии муж вправе будет обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов до 1/3, если посчитает нужным.

Вы просите по закону, как положено - 1/4, можно вообще попросить твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума региона, а муж уж потом пусть приходит и сам оспаривает размер алиментов.