Алименты на сына, собирающегося поступать в военную академию - будут ли они продолжаться?

• г. Владивосток

У менч вопросс по алиментам, моему сыну 20 апреля будет 18 лет, он учится в кадетском корпусе, по окончании хочет поступать в военную академию, я плачу ему алименты! Буду ли я дальше платить ему алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, Вы обязаны ему платить алименты до совершеннолетия, то есть до 18 лет.

Дальше только в добровольном порядке.

Удачи Вам.

Алименты выплачивается только несовершеннолетним детям. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.