После развода мне сказали, что у нас нет статьи, по которой можно выписать его, только по его желанию.

• г. Москва

Появились ли какие-нибудь изменения в такой ситуации: я с мужем в разводе 4 года. Во время брака мы жили в квартире с моими родителями и в это время прописали мужа. Квартира государственная. После развода мне сказали, что у нас нет статьи, по которой можно выписать его, только по его желанию. Изменилось ли что-нибудь с тех пор, учитывая что все это время он не платит за квартиру, не платит никаких алиментов на ребенка и вообще не поддерживает никаких отношений и у нас никакой возможности даже связаться с ним, что бы договориться "полюбовно". В квартире также прописан мой отец, я и ребенок. Может быть можно что-то сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не менялось, но иногда суды удовлетворяют такие иски по выселению в связи со сменой места жительства и за неуплату. Пытайтесь, может вам повезт.

Удачи.

К сожалению, ничего не изменилось. Судебная практика, основанная на положениях ст.ст.53-54 Жилищного кодекса РСФСР, придерживается позиции, когда лица не признаются утратившими право пользования даже по истечение значительного периода фактического непроживания в квартире. С уважением,