Правомерно или нет отказывать в предоставлении выходного дня при отработке часов в праздники?

• г. Нижний Новгород

Из фактически отработанных часов "выкидывают" часы, отработанные в праздничный день, Затем, не предоставляют выходной день, мотивируя нехваткой отработанных часов. Правомерно ли это? Как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Это незаконно, подавайте жалобу в государственную инспекцию труда (ГИТ)

Благодарим за обращение, желаем удачи!