Применимость статьи 145 УК РФ и порядок обращения в суд при неоплате по договору подряда между заказчиком-юридическим лицом и исполнителем-физическим

• г. Рязань

При неоплате по Договору подряда между заказчиком-юрлицом и исполнителем-физическим применима ли ст.145 УК РФ? Куда обращаться? Суд?спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

В данном случае необходимо обратится в суд с исковым заявлением и требовать оплаты долга по договору подряда.

Здравствуйте! Нет, не применяется. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору подряда.