Нужно ли согласие временного жильца для прописки второго собственника доли в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

В ситуации-я продала долю в квартире и прописала там временно человека теперь хозяин второй доли хочет там прописаться нужно ли согласие временно прописанного человека.

Ответы на вопрос (4):

Нет, такого согласия не требуется, собственник может зарегистрироваться в квартире где имеет долю не спрашивая других собственников, а уж тем более просто проживающих граждан. Более того, он может выселить через суд жильца.