Где можно найти гражданство Казахстана, если не в посольстве или паспортном столе?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу задать вопрос 1995-м году я приехала с Казахстана посольстве Казахстана мама получила гражданство со мной получается 16 лет я получила Ханты-Мансийском округе в городе нягани паспорт Российской Федерации и сейчас не могут найти найти гражданство не в Казахстане посольстве не ездить в паспортном столе города.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного и гражданского права России... Виктория, если вам выдали паспорта до мая 2002 года, то Ваш паспорт РФ не действителен и выдан был Вам органами МВД России с нарушением законодательств РФ. Дело в том, что закон "О гражданстве РФ" вступил в силу только 31.05.2002 года. У меня как раз по такому делу сейчас проходит судебный процесс. При грамотном и правильном подходе можно решить вопрос. Имею практику по таким вопросам. Не тяните только "Кота за хвост".