Как получить пособие после сокращения с должности для заместителя гл. бухгалтера?

• г. Москва

Я работаю заместителем гл. бухгалтера с функционалом главного. Меня с 01 апреля 2017 г сокращают с выплатой пособия за апрель. Официальная формулировка-по собственному желанию. Какие мои действия, чтобы получить пособие хотя бы еще за 1 месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Лариса, здравствуйте.

Если будет формулировка "по собственному желанию" то на пособия можно не рассчитывать (это не имеет отношения к сокращению).

Здравствуйте, Лариса! Не пишите заявление по собственному желанию. Пусть увольняют по сокращению, тогда все выплаты получите. Если уволят по собственному - пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру и восстанавливайтесь в судебном порядке.

Добрый день!

Сократить по собственному желанию невозможно!

Выплаты за два месяца (а то и больше, как получится) можно получить только при формулировке "сокращение штата" либо "сокращение должности"!

Удачи!

Здравствуйте, Лариса! Если Вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, то сможете получить - свою заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и то, что работодатель по своей доброй воле готов будет выплатить, а если Вы будете уволены в связи с сокращением штатов, то получите все выплаты и гарантии предусмотренные законом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день. Вам нужна формулировка по сокращению. Если будет стоять по собственному желанию, то выплат не получите.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Лариса, в данном случае речь не идет о сокращении. Вы увольняетесь по собственному желанию, поэтому каких-либо дополнительных выплат закон не предусматривает. Можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон, в этом случае вы сможете предусмотреть в соглашении выплату вам той суммы, которая вас устраивает. В противном случае вы отзываете заявление об увольнении и настаиваете на увольнении по сокращению штата.