Как получить пособие после сокращения с должности для заместителя гл. бухгалтера?

• г. Москва

Я работаю заместителем гл. бухгалтера с функционалом главного. Меня с 01 апреля 2017 г сокращают с выплатой пособия за апрель. Официальная формулировка-по собственному желанию. Какие мои действия, чтобы получить пособие хотя бы еще за 1 месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Лариса, здравствуйте.

Если будет формулировка "по собственному желанию" то на пособия можно не рассчитывать (это не имеет отношения к сокращению).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! Не пишите заявление по собственному желанию. Пусть увольняют по сокращению, тогда все выплаты получите. Если уволят по собственному - пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру и восстанавливайтесь в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сократить по собственному желанию невозможно!

Выплаты за два месяца (а то и больше, как получится) можно получить только при формулировке "сокращение штата" либо "сокращение должности"!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! Если Вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, то сможете получить - свою заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и то, что работодатель по своей доброй воле готов будет выплатить, а если Вы будете уволены в связи с сокращением штатов, то получите все выплаты и гарантии предусмотренные законом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужна формулировка по сокращению. Если будет стоять по собственному желанию, то выплат не получите.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, в данном случае речь не идет о сокращении. Вы увольняетесь по собственному желанию, поэтому каких-либо дополнительных выплат закон не предусматривает. Можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон, в этом случае вы сможете предусмотреть в соглашении выплату вам той суммы, которая вас устраивает. В противном случае вы отзываете заявление об увольнении и настаиваете на увольнении по сокращению штата.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать пособие по БиР в 2015 году, если с октября 2012 по март 2013 года получала пособие по ликвидации организации, в ЦЗ на учете с апреля 2013 по апрель 2014, в апреле 2014 года устроилась на работу.

Есть ли у меня возможность получить пособие по уходу за инвалидом за пройденные месяца. Инвалидность с апреля 2014 г по апрель 2015 г. А узнала о получении этого пособия только в сентябре. В прошлом году тоже не получала.

В данный момент я в разводе - алименты не получаю. Сыну 3 года 4 месяца. Не работаю с апреля 2012 года. Уволилась по собственному желанию. Через Центр занятости 2 месяца буду проходить спец. Обучение (пособие по минимальной ставке). Могу ли я расчитывать на детское пособие до 16 лет? Какие документы необходимы, если я без работы (какая мне справка нужна вместо сроавки о доходах)? С чего будет складываться сумма пособия? КАКИЕ ПОСОБИЯ ИЛИ ЛЬГОТЫ Я МОГУ ПОЛУЧАТЬ?

Я работаю ИО Главного бухгалтера, сам главный бухгалтер находится на больничном до 7 апреля 2019 года. Есть ещё заместитель главного бухгалтера. Если я по собственному желанию напишу заявление на увольнение с 13 марта 2019 г., мне в обязательном порядке нужно будет отрабатывать две недели, или я уже с 14 марта 2019 г могу забрать трудовую книжку и не выходить на работу?

Я нахожусь в декрете, ребёнку 1.1 год. фирма до апреля 2015 года платила пособие до 1.5 лет больше начислений не было. Если я уволюсь по собственному желанию могу ли получить пособия по уходу с мая месяца в органах соц защиты?

Сократили должность на работе 27 апреля. Выплатили выходное пособие в размере среднего заработка. З/пл состоит из оклада и премии. Премия за отработанный месяц (например за апрель) выплачивается в следующем месяце (мае). вопрос: должна ли я получить премию за апрель при выплаченном выходном пособии?

Я работаю заместителем главного бухгалтера написала заявление на увольнение по собственному желанию, но в отделе кадров принимать отказываются без визы главного бухгалтера, обязательна ли его виза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в компании собираются сокращать численность работников. Тем, кого сокращают, предложили подписать доп. соглашение о досрочном расторжении трудового договора по обоюдному согласию после 30 апреля 2015 г. с выплатой единовременного выходного пособия в размере оклада за 1 месяц. Работник отказался подписывать это соглашение. Правомерны ли действия работодателя? Какие варианты действий есть для работника? Спасибо.

Влияет ли формулировка увольнения на выплату пособия по безработице? Слышала, что уволенные по собственному желанию получают пособие только через 3 месяца. Это правда?

Не работаю почти 3 года могу я получить пособие по безработице? В центр занятости подавала заявление на пособие еще 15 апреля 2020 года тишина. Ни пособия ни работы, хотя резюме заполняла Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение