Какие сроки отработки при увольнении бухгалтера в отсутствие главного?

• г. Улан-Удэ

Я работаю ИО Главного бухгалтера, сам главный бухгалтер находится на больничном до 7 апреля 2019 года. Есть ещё заместитель главного бухгалтера. Если я по собственному желанию напишу заявление на увольнение с 13 марта 2019 г., мне в обязательном порядке нужно будет отрабатывать две недели, или я уже с 14 марта 2019 г могу забрать трудовую книжку и не выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос решается с работодателем. Вы должны уведомить за 14 дней о намерении прекратить трудовые отношения. Если работодатель отпустит Вас сразу это его право.