Как действовать, если меня обманули в сети и я столкнулась с мошенничеством?

• г. Нефтеюганск

Подскаэите пожалуйста меня обменули всетях

Нашла страницу в инстеграмме для взлома страницы сказали что результат будет только после перевода денежных средств. Перевела деньги ответа не дождалась написал мне только на...й. что делать стоит ли писать заявления в полицию или толку нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Здравствуйте.

Можете обратиться с заявлением в полицию - это ваше право. Но толку никакого не будет.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте Юлия, будет все следующим образом, в полицию обратиться нужно конечно, но после того как проведут проверку отправят ваш материал по месту жительства того человека, который вас обманул, а также возможно и откажут в возбуждении уголовного дела, ввиду того. Что вы сами добровольно отправили ему деньги.