Я с семьёй еду на север в отпуск, а выезжать обратно будем с юга. Оплатят ли мне дорогу туда и обратно?

• г. Салехард

Я с семьёй еду на север в отпуск, а выезжать обратно будем с юга. Оплатят ли мне дорогу туда и обратно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Об этом читайте в локальных актах своего работодателя. Как правило работодатель компенсирует проезд в одно место отдыха по кратчайшему пути самому работнику и иждивенцам, но коллективным договором либо другим локальным актом могут быть установлены более льготные условия.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток! Оплатят или нет должно быть прописано в Положение об оплате проезда, действующим на предприятии. Статья 325 Трудового кодекса вам в помощь.