Возможность подачи иска по месту проживания - Разъяснение положений 395 ГК РФ при подаче иска Роспотребнадзором

• г. Казань

Иск был подан Роспотребнадзором в моих интересах по месту моего проживания, ответчик находится в другом городе. Сейчас по 395 ГК РФ я могу подать иск уже от своего имени и по своему месту проживания или обращаться в тот город, где находится ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Данное исковое заявление будет квалифицироваться как исковое о защите прав потребителей, в связи с чем, вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства.