Увольнение работницы находящейся на больничном по беременности и возможность возврата денег за выплаченный больничный лист.

• г. Звенигово

Работница находиться на больничном по беременности и родам. Хочет уволиться. Можем ли мы ее уволить раньше и должна ли она возвращать часть денег выплаченный за больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Увольнение работника во время больничного по собственному желанию возможно. Работодатель не имеет право задерживать. Возвращать пособие не должна.