Возможно ли использование маткапитала для покупки однокомнатной квартиры и улучшения жилищных условий при проживании семьи с детьми и свекровью в двухкомнатной квартире?
• г. Тверь
Я,муж, ребёнок и наш новорожденный второй ребёнок живём в двухкомнатной квартире вместе со свекровью, мы все в одной комнате, она в другой. Можем ли мы купить однокомнатную квартиру используя маткапитал, чтоб в неё переехала свекровь, а мы останется в двухкомнатной, это будет считаться улучшением наших жилищных условий? Будет выполняться требование по использованию маткапитала?
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Я,муж, ребёнок и наш новорожденный второй ребёнок живём в двухкомнатной квартире вместе со свекровью, мы все в одной комнате, она в другой. Можем ли мы купить однокомнатную квартиру используя маткапитал, чтоб в неё переехала свекровь, а мы останется в двухкомнатной, это будет считаться улучшением наших жилищных условий? Будет выполняться требование по использованию маткапитала?Купите лучше у свекрови ее комнату, а она пусть сама себе покупает однокомнатную квартиру. Спросить
г. Барыш
Доброго времени суток! Можете купить однокомнатную квартиру на средства материнского семейного капитала, после этого с разрешения пенсионного фонда произвести обмен.
Спросить27.03.2017, 15:16,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы можете купить квартиру с использованием средств маткапитала, но должны будете выделить в квартире долю ребенку и мужу. Муж может отказаться. Удачи Вам!