Утрата родительского автомобиля в ДТП - как правильно оформить возмещение ущерба без полиса ОСАГО

• г. Ростов-на-Дону

Отец попал в ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО. Но он согласен возместить ущерб до суда. Есть независимая экспертиза, виновник с суммой ущерба согласен. Однако утверждает, что деньги он может передать в 30-дневный срок от даты экспертизы. Так ли это? Что-то в ГК РФ я про сроки не нашла (или невнимательно смотрела). Также написали досудебную претензию. Я считаю ее стоит все-таки щаказным письмом отправить. А то родители как-то замешкались, вроде бы по телефону уже все обговорили. Как правильнее сделать? Вдруг виновник потом скажет ни о чем не договаривался, ущерб не признаю. Телефонные разговоры к делу-то не пришьешь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете с ним подписать соглашение об установлении порядка возмещения прич. Ущерба

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Конечно, нужно писать соглашение об установлении факта причинения ущерба, его размера и порядка возмещения (выплаты) потом можно будет потребовать все в судебном порядке. 30 дней, наверное, нужны виновнику, чтобы собрать требуемую сумму. Понадобится составить соглашение - звоните 8903 431 48 10