Должна ли я заплатить налог с продажи, ведь дохода в этом случае у меня не будет?

• г. Санкт-Петербург

Если я продаю квартиру, которая в моей собственности менее 3 лет, и тут же приобретаю другое жилье на эту же сумму. Должна ли я заплатить налог с продажи, ведь дохода в этом случае у меня не будет?

Ответы на вопрос (1):

Налог при продаже недвижимости надо платить. Вы же покупаете новую кварриту за деньги, следовательно, есть доход, а куда его потратить - ваша воля.