Владельцам частного дома грозит снос - какие варианты замены жилья возможны?

• г. Кызыл

У меня частный дом, в собственности. Из администрации пришли и сказали "дом идёт под снос, ваш квартал полностью".Дом наш в 92 кв метра, земельный участок 512 кв метров. Гараж и баня в документах не показаны. Семья наша из 2-х сыновей, одной дочери и мы родители. С нами живёт и мать мужа. Кусты ягод, огород есть. Можем ли просить такой же частный дом, т е дом на земле, а не благоустройку? Без огорода мы никогда не жили, благо устроенная квартира нам не нужна. Или можно будет за всё вместе получить нам 2 разные квартиры, например 1-и 2-хкомнатные? Чтобы потом поменять на землю. Гараж не дадут, или надо в документы записать? Благодарю, заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как правило, администрация выплачивает денежные средства за земельный участок по его рыночной стоимости, что вы будете приобретать-дом, огород, гараж или квартиру,-решать Вам.

Здравствуйте. Нужна смотреть условия программы переселения граждан из ветхого жилья, как правило, При предоставлении жилья граждане вправе рассчитывать на равноценное жилое помещение. Если вы будете несогласный с предоставляемым жильем можете требовать предоставить другое. Кроме того, возможен вариант денежной компенсации, тогда сами будете решать что вам купить.