Отказ в расчете пенсии за 1988-1992 годы из-за низкого коэффициента - мои подробности

• г. Саранск

Мне рассчитали пенсию с 2000 по 2004 годы, а я хотела с 1988 по 1992 годы. Мне отказали, объяснив, что в эти годы очень маленький коэффициент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если специалисты ПФР сказали, что в период 1988-1992 г.г. низкий коэффициент, значит так оно и есть. Они обязаны выбрать наиболее выгодный для будущего пенсионера период расчета пенсии.