Может ли супруг получить налоговый вычет при рождении ребенка, если они не состоят в браке?

• г. Владимир

С супругом в браке не состоим, имеет ли он право на налоговый вычет в связи с рождением у нас ребенка? В свидетельстве о рождении он является отцом ребенка. С уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Независимо от регистрации вашего брака в органах ЗАГС, при наличии ребенка, если он записан отцом в свидетельстве о рождении, он имеет право на налоговые льготы по налогу на доходы физических лиц.

Добрый вечер. Да, Ваш гражданский супруг имеете право на налоговый вычет с рождением ребенка. Пусть принесет копию свидетельства о рождении ребенка в бухгалтерию по месту работы.