Возможность отказа от подписи дополнительного соглашения о переносе сроков пуска в эксплуатацию дома - исследование положений ДДУ

• г. Иваново

В ДДУ есть пункт о том что я должен подписывать дополнительные соглашения о переносе сроков пуска в эксплуатацию дома. Имею ли я возможность отказаться от подписи такого дополнительного соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться от подписи, потому что если подпишите не сможете предъявить застройщику финансовые санкции, что поступило письмо о том что нужно подписать?