Переживания о возможности возвращения молодого гражданина Украины из Луганской области с просроченной миграционкой после проблем со здоровьем ребенка и несостоявшейся свадьбы

• г. Москва

У меня молодой человек гражданин Украины, с Луганской области. У него просрочка миграционки около года, по причине моей беременности, родов и проблемы со здоровьем у ребёнка. В свидетельстве о рождении ребенка молодой человек указан под моей фамилией (после свадьбы он хотел сменить её на мою записали сразу чтоб потом не менять документы), дочка умерла, свадьбу не смогли сыграть из за того что он в Росссии не смог получить документы которые требуют в ЗАГСе. Сейчас он направляется к себе на Родину за документами через Ростовскую границу. А я себе места не нахожу, переживаю сможет ли он вернуться назад и что сделать чтоб все таки смог. Смогу сделать ему прописку в России если понадобиться (но как если будет нужно его присутствие) Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, тут запрет поставят 100%. Нужно будет подавать заявление/требование.

Вы не сможете сделать ему прописку по нескольким причинам. Первая причина - прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Вторая причина - ему будет запрещен въезд в Россию сроком на 5 лет.