Как получить налоговый вычет за приобретение жилья при переезде в другую страну

• г. Магадан

Мы с женой неработающие пенсионеры из районов КС (Магадан) . В сентябре 2014 переехали на постоянное жительство в Беларуссию (Минская область) где и купили дом в сентябре 2014 года. Но мы остались гражданами РФ и имеем прописку в Курской области. Правом на получение налогового вычета за приобретение жилья не пользовались ни я ни жена. Можем ли мы получить причитающийся нам налоговый вычет и куда нам надо для этого обращаться и как это сделать. Дом был куплен 19. 09. 2014 за 90000 долларов США что составило на тот момент 3400000 рублей РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете право. Во первых, Налоговый вычет могут получить только работающие граждане, которые платят налоги в доход государства. Из этих налогов и делают вычет. А из чего делать его будут Вам, если Вы не платите налоги?

А во вторых, налоговый вычет на покупку недвижимости делают только в том случае, если недвижимость приобретается в Российской Федерации.