Отказались выдать справку о составе семьи для компенсации в детский сад из-за долга по коммунальным платежам - я не собственник жилья. Это правомерно?

• г. Иркутск

При сборе документов на компенсацию в детский сад, пришли за справкой о составе семьи, нам отказали, тк имеется долг по коммунальным платежам. Я даже не собственник жилья. Правомерно ли это? Ведь при выплате компенсации не ставят условие гасить долг.

Ответы на вопрос (1):

Наличие задолженности по коммунальным платежам никак не связано с обязанностью выдать справку. Пишите жалобу в прокуратуру.