С вопросом о возврате отпускных денег при увольнении в январе 2017 года

• г. Пермь

В январе 2017 я была в очередном отпуске. А в марте 2017 я подала заявление на увольнение, должна ли я вернуть отпускные деньги при расчете,

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Должны вернуть отпускные, если отпуск в январе был предоставлен работодателем авансом. Удачи вам и всего доброго.

Доброго времени суток!

Смотря за какой период Вам предоставлялся отпуск. Если Вы использовали отпуск за ранее отработанное время - ничего возвращать не придется.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте! Должны или нет зависит от того, за какой период был предоставлен отпуск в январе. Если отпуск был предоставлен авансом, работодатель удержит отпускные из расчета.

В январе 2017 я была в очередном отпуске. А в марте 2017 я подала заявление на увольнение, должна ли я вернуть отпускные деньги при расчете,[quote][/quote]

Должны вернуть, если на момент вашего увольнение не будет рабочего года в счет которого вы получили отпускные

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Добрый день! Важно знать, за какой период времени Вы находились в отпуске.

ТК РФ, Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 137 ТК РФ

""Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными "законами".

""Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"