Требования ЖКХ по установке счетчиков в частном жилом доме - основание в законодательстве

• г. Краснодар

У меня в частном жилом доме стоит счетчик диаметр 20 мм (3/4),а ЖКХ заставляет ставить счетчик диаметром не более 15 мм (1\2),на переустановку дают срок 1 месяц, если не переустановлю то они установят мне средний тариф. На основании какого законодательного акта эти требования?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЖКХ с письменным заявлением о предоставлении мотивированного ответа, на каком основании с Вас требуют установку именно такого счетчика. Ответ со ссылкой на законодательство получите в течение 30 дней.