Как я могу требоваться​договор уступки прав требования если​ дело у коллекторов.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Уступка права требования долга предусмотрено законом. Банк может уступить право требования коллекторам, если это предусмотрено в кредитном договоре.

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый день! Обратитесь с заявлением в письменной форме в ту кредитную организацию или микро-финансовую организацию в которой Вы получали кредит или займ.

Доброго времени суток! Если коллекторское агентство обратилось в суд с заявлением о взыскании с вас долга, то в судебном порядке и требуйте предоставить вам данный договор.