Сотрудник МЧС, ждущий служебное жилье, задается вопросом - пожениться или подать на субсидию вместе с будущей супругой?

• г. Иваново

Я являюсь сотрудником МЧС. Состою в очереди на служебное жилье, не женат. У будующей жены есть в дарственной квартира. Если мы поженимся и после свадьбы я подам документы и на нее, не исключат ли меня вообще из очереди, а если не подавать, а подать только на субсидию нас обоих, то возможен ли отказ, так как квартира у нее в дарственной до свадьбы и общим не считается, что необходимо делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в этой ситуации уже ничего не сделаешь. Нужно считать площадь квартиры и делить на количество проживающих.

Вы ведь где то проживаете, площадь квартиры где вы проживаете будет делится после вашего брака на двоих. Для служебного жилья понадобятся дополнительные документы, уже на вашу жену предоставить.