Оформление сделки на недвижимость осложнено - Россреестр требует отказ от бывшего владельца, но нотариус отказывается выдать его

• г. Южно-Сахалинск

Оформляем сделку на недвижимость, в россреестре потребовали отказную от бывшего хозяина квартиры. Нотариус отправила нас обратно, сказав, что она не дает такие отказы.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, о каком отказе идёт речь. Если вы купили недвижимость, значит стали её собственником, бывший хозяин уже никакого отношения к этой недвижимости не имеет. Вы можете обжаловать отказ роз реестра.