Действия судебного пристава в отношении должника, который производит посильные платежи и общается с ним по телефону, вызывают сомнения в их законности

• г. Москва

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (5):

Если известно местонахождение должника и по исполнительному производству идет удержание - оснований для подачи в розыск должника не имеется.