Правовые последствия переезда пешеходного перехода на велосипеде - сумма штрафа и возмещение ущерба

• г. Красноярск

При переезде пешеходного перехода на велосипеде, меня сбил автомобиль. Светит ли мне штраф в размере 800 рублей? И будет ли мне выплачен ущерб? Велосипед восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно ст.15 ГК РФ, ст.1064 ГК РФ обязанность по возмещению материального ущерба, а также расходов на восстановление здоровья лежит на водители.

Добрый день уважаемый гость, виновник ДТП должен возместить Вам ущерб материальный и моральный. Вас не оштрафуют Удачи Вам и вашим близким.

Добрый день!

Большой вопрос кто виноват? Если вы переезжали по пешеходному переходу, то виноваты вы, если вы проходили с велосипедом, то водитель.

Велосипедист на проезжей части имеет те же права и обязанности, что и водители авто.