Ухаживала все это время за ней я. Когда тетю выписали я поехала на следующий день домой.

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста как быть с наследством.

Ситуация такова, у меня была родная тётя которая жила в Волгограде.

27 февраля она умерла. Ей было составлено завещание 3 года назад на внучатую племянницу т.е. на мою дочь гражданку Украины как и я.

Внучатая племянница с тех пор у тети не появлялась.

Я же ездила туда буквально каждые 2-3 месяца в течении последних двух лет.

Последний раз я у неё была с 7 Января по 2 февраля. За это время тетя попала в больницу с воспалением легких. Ухаживала все это время за ней я.

Когда тетю выписали я поехала на следующий день домой.

Своей дочери сказала что бы поехала навестить мою тетку и дала ей деньги на дорогу. Она отказывалась, но в итоге после долгих уговоров согласилась и поехала.

Получилось так что в момент нахождения моей дочери у тети, тетя умерла.

Хотя из больницы её выписали вполне в нормальном состоянии. Нормальное имеется ввиду состояние которое нормально для человека 90 летнего возраста.

Дочь не сообщила о том что тетя умерла, ранее в разговорах по телефону дочь категорически говорила что-бы я не приезжала. После смерти она (дочь) и до сих пор категорически запрещает мне приезжать.

В тоже время касательно завещания она говорит о том что мне ничего не полагается и делить она со мной ничего не будет.

Но у меня сохранились письма в котором тетя писала что завещание составлено на мою дочь, но написала что моя дочь должна будет делить все поровну. Но в самом завещании об этом скорее всего ничего не указывается (по скольку я даже не видела этого завещания).

Вы понимаете что достаточно обидно слышать в свой адрес подобное, при том что я за теткой смотрела и по первому её прошению приезжала к ней помогать, теряя при этом работу и средства к существованию, а человек которому все завещано не проявлял никакого интереса.

В связи со сложившейся ситуацией вероятно я буду подавать в суд.

Есть ли у меня какие-то шансы отсудить часть имущества и в какой стране будет происходить суд, в России или в Украине?

P.S. сохранилась часть писем, последний билет и список совершенных звонков за последние 4-ре месяца через платную услугу skype на стационарный телефон тёти. Мой номер телефона через Skype имеет идентификацию моего мобильного номера.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Оспорить завещание Вы не можете при тех фактах, о которых Вы говорите. Прав Вы, как наследник не имеете. Сожалею.