Покупка квартиры на материнский капитал в Челябинской области - возможно ли и законно ли?

• г. Уфа

В данный момент живем в Республике Башкортостан в г. Благовещенск, живем учимся и работает тут, имеются 2 несовершеннолетних детей, планируем на материнский капитал купить квартиру в Челябинской области в г. Бакал и сдавать её. Переезжать и жить пока не думаем. Возможна ли сделка? И законна ли она?

Ответы на вопрос (2):

Да такая сделка возможна и законна, главное чтобы у детей были выделены доли в жилье, приобретенном на средства материнского капитала.