Как защитить свое имущество при наличии непогашенных кредитов супруга - особенности проверок приставов и доказательства происхождения собственности

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста советом. У моего мужа есть кредиты, которые он набрал до свадьбы и которые не оплачивает по сей день. Через год после свадьбы мои родители купили нам машину и оформили её на меня. Наших денег в эту машину не вложено ни копейки. Могут ли приставы начать проверять моё имущество и как им доказать, что машина куплена не на наши деньги? Как быть с приставками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы, хоть и являетесь женой, но за долги мужа до брака не отвечаете. У Вас должны быть документы, подтверждающие, что машина куплена не на совместные деньги.

Удачи Вам и всего хорошего!