Скажите пожалуйста, прежний хозяин дома не выписывает сына, сыну уже есть 18, прошел год. Как мне быть?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день! Отвечал ведь уже - исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением, на основании решения суда идете в паспортный стол и снимаете с рег. учета его

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!