Многодетная малоимущая мать на декретном отпуске с мужем в тюрьме – подхожу ли я под эту категорию?

• г. Ростов-на-Дону

У меня трое детей, нахожусь в декретном отпуске, муж в тюрьме, мой оклад 15200 плюс премия в среднем 2000. подхожу ли я под категорию многодетной малоимущей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, далеко не факт что подходите, придётся и доходы мужа учитывать. Возможно что он работает в ИК. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день! Скорее всего, да, подходите. Явно ниже прожиточного минимума сумма на каждого члена семьи у вас. Вам нужно собрать документы и подать их в администрацию района, в котором проживаете. Удачи вам!

В соответствии с ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина или лица, являющегося его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.