Как защитить себя от требований банка по кредиту дочери, с которым я не имею никакого отношения?

• г. Тюмень

Дочери 30 лет с мужем живет своей семьей отдельно Но дочь прописана в месте со мной в служебном жилом помещении предоставленным мне на время работы сторожем В Дачным кооперативе Дочь взяла кредит и дала мой номер телефона в банке Видимо как контактный И вот я узнаю о кредите из звонков из банка ТРЕБУЮТ передать информацию дочери и оплатить кредит Хотя я не являюсь поручителем НЕ устно не письменно Угрожают описью имущества и арестом моих накоплений в банке Вопрос почему я должен отвечать за то чего я не БРАЛ Может мне взять справку в правлении кооператива что дочь не проживает со мной последние 10 лет Посоветуйте пожалуйста как быть и что сделать Платить ее долги я не могу Инвалид уже 17 лет а сейчас пенсионер пенсия маленькая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы увренно, что это приствы? Вполне возможно, что это просто коллекторы, укажите им, что запишите их разговоры и обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте! С Вас и не могут требовать долг и уж тем более вымогать его. По кредитам дочери Вы не отвечаете.

Удачи Вам и всего хорошего!