Возврат линолеума в магазин в обмен на другой размер - история ошибочного замера и отложенной доставки

• г. Оренбург

Куплен линолиум 20.02.2017. Оформлена отложенная доставка. Доставлен 24.03.2017. Во время укладки выяснялось, что замерщик, компании занимавшейся ремонтом неправильно измерил. Можно ли вернуть товар в магазин в обмен на другого размера.

Ответы на вопрос (2):

Нужно!

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)

ст. 18 ФЗ о защите прав потребителя.

Доброго времени суток. Конечно можно, оказана некачественная услуга продавцом, ввиду чего товар прибыл покупателю ненадлежащего размера. Подавайте письменную претензию на основе ст. 4, 18, 25 Закона о защите прав потребителей, требуйте возврат денег. Если через 10 дней деньги не вернут - обращайтесь в суд, требуйте возврат уплаченных денег, неустойку, моральный вред, штраф, расходы на юриста.