Отчетность ИП - нужно ли отчитываться в пенсионный фонд и что передавать?

• г. Москва

Нужно ли мне ИП отчитываться еще кроме налоговой в пенсионном и что именно туда сдавать, какую информацию? Я сам один работаю, наемных нет.

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Илья, это не отчёт, а уплата взносов.Идёте в ПФ берёте квитанции на уплату и оплачиваете. Да необходимо.

Уважаемый Илья!

Пр регистрации в качестве ИП на Ваш адрес приходили уведомления из ПФР, ФСС, Росстата.

Отчет нужно производит во все указаннные органы.

Всю дополнительную информацию можете найти на официальных сайтах данных органов. И главное отчитывайте и уплачивайте все обязательные платежи в сроки, указанные в законах и других нормативных актах.