Незаконное привлечение совместителя в детском саду ко внерабочим мероприятиям без оплаты и отгулов - допустимо ли?

• г. Саратов

Я работаю в детском саду совместителем, часто заставляют ходить то на митинги, то на общественные работы в выходные и не рабочее время без оплаты и отгулов, что уже нарушение. Вопрос: Могут ли меня к этому привлекать как совместителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

У ВАС есть трудовой договор в котором расписаны ВАШИ трудовые обязанности. К этим мероприятиям НАСИЛЬНО ВАС привлекать не имеют права

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

--- Здравствуйте, нет однозначно и не потому что вы совместитель, никого не имеют права привлекать ни на какие митинги. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Совместители могут быть привлечены к работе в выходной день на общих основаниях.

Работа в выходной день оплачивается в двойном размере.

Здравствуйте! А причем здесь ваше рабочее или выходное время и митинги.?

Никто Вас не может обязать участвовать в митингах. Это дело добровольное. Поэтому, ничего Вам не положено. Удачи и добра!

Скажите пожалуйста за выход на митинг в выходной день сколько положено отгулов, и выход в рабочей день но в свое свободное время. Спасибо.

У нас это добровольно принудительно отказ влечет негативное отношение со стороны руководителя. Администрация района заставляет заведующую а она нас. Что можно предпринять и куда пожаловаться. Спасибо.

Наталия, это нарушение Ваших прав. Поэтому обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Будет проведена проверка по вашей жалобе и будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!