Какой орган власти проводит экспертизу жилого помещения которое переведено из нежилого.

• г. Самара

Какой орган власти проводит экспертизу жилого помещения которое переведено из нежилого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Жилое помещение признается аварийным на основании решения межведомственной комиссии, которая состоит из представителей органов местного самоуправления, Роспотребнадзора, Государственной жилищной инспекции, госпожнадзора, и других, которые будут установлены органом местного самоуправления. Для признания дома аварийным нужно заключение эксперта, который имеет соответствующую лицензию.